Главная » 2017 » Май » 25

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия, символ окончания прекрасной «садовской» поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

24 мая в детском саду №7 «Родничок» прошел выпускной бал. Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Преподаватели сделали всё для того, чтобы для выпускников и их родителей этот праздник стал незабываемым. Для детей – это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей – это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов – это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Шесть очаровательных, повзрослевших ребят Андрюшков Арсений, Некрасов Артём, Ивонин Сергей, Зеньков Иван, Грицков Владимир, Агальцева Софья прощались с любимыми воспитателями, друзьями, детским садом. Ребята танцевали, пели лиричные песни и весёлые частушки о предстоящей школьной жизни, читали стихи, выражая все свои чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями. Сюрпризом было появление домовёнка Кузи с волшебной шкатулочкой, в которой были собраны вещи детей: это и пелёнки, распашонки, сандалики, носочки, платочки. А ещё в шкатулочке была необыкновенная банка с надписью «Вредные привычки». По неосторожности её разбили, и появились Вредные привычки, которые собирались пойти вместе с ребятами в школу. Они мешали ребятам собирать портфели, неправильно отвечали на загадки. В результате весёлых игр, ребята объяснили вредным привычкам, что они их возьмут с собой только в том случае, если они станут хорошими.

Много тёплых слов было сказано в адрес преподавателей, сотрудников детского сада. Заведующая детского сада Елена Фёдоровна Шалунова вручила ребятам первые дипломы. Под звуки прощального вальса и общей песни детей и родителей завершился выпускной бал.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу. Удачи Вам, ребята! В добрый путь!

Просмотров: 869 | Добавил: Anna | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

«  Май 2017  »