Главная » 2018 » Май » 31

«Кружится пусть вальс, мы выпускаем Вас»

Выпускной в детском саду — это первое самостоятельное подведение итогов, осознание достижений и волнующее ожидание предстоящих событий, одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь.
29 мая обычная праздничная суета царила перед началом выпускного в детском саду №7 «Родничок»: мамы трепетно поправляли наряды дочек, мальчишки в праздничных рубашках с бабочками и галстуками сохраняли молчаливую деловитость, родители, сидящие в зале, с волнением повторяли слова поздравлений и благодарности работникам детского сада…
Совместными усилиями воспитателей, ребят, родителей был подготовлен прекрасный праздник, добрый, душевный с волшебством и чудесами под названием «Паровозик детства».
Под торжественный вальс  10 дошколят – выпускников вышли на сцену.  От станции к станции ребята путешествовали, вспоминали какими они были, на станции «Ясельная», с удовольствием  пели песни, танцевали, читали стихи на станциях «Дружба» демонстрировали знания и умения в весёлых школьных конкурсах вместе со Старухой Шапокляк, Рассеянным с улицы Бассейной, а также давали интервью фотокорреспонденту.  Взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. Сюрпризным моментом для ребят стало выступление любимых мам. Под яркую, зажигательную и быстро сменяющуюся музыку мамы танцевали.  По сложившейся доброй традиции и.о. заведующей  детского сада Анна Николаевна Афанасенко поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада и памятные подарки. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада с вручением благодарственных писем от лица всех родителей выпускников.
 Вот и выросли наши малыши. Еще недавно учились ходить, говорить… Кажется, только вчера мы привели их в детский сад, а сегодня уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду — теплому, родному, гостеприимному дому. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы! Закружил прощальный вальс наших повзрослевших ребят, и в эти минуты уже никто не скрывал слезы. После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.
Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания. Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Просмотров: 645 | Добавил: Anna | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

«  Май 2018  »