Главная » 2018 » Декабрь » 27

Семья – главное в жизни любого человека, а для ребенка – это источник жизненных сил. Ведь для него очень важно чувствовать себя частью семьи, гордиться ею. Так в декабре в старшей группе прошел конкурс «Моя семья». Воспитатели постарались, чтобы всем участникам и гостям было уютно, весело и интересно. Ведущая праздника Афанасенко Анна Николаевна под бурные аплодисменты представила участников конкурса. Это семьи Голещихиных, Мясоедовых, Шалуновых, Шнайдер. Для первого конкурса «Приветствие» каждая семья приготовила свою визитную карточку – рассказ о своей семье, традициях, увлечениях. Коль есть – семья, то есть и семейный очаг – это наш дом. В следующем конкурсе «Наш дом» команды рисовали дом, в котором хотели бы жить. После музыкального номера, песни «Зимушка хрустальная», которую спели для своих родителей ребята, Анна Николаевна предложила интеллектуальную разминку «Вопрос – ответ», с которой команды тоже справились на отлично.

Когда в семье праздник, то обычно звучат песни, стихи, танцы. Так мы подошли к домашнему заданию «Наши таланты». Все участники показали все свое творчество: пели песни, читали стихи, водили хоровод. В этом конкурсе проигравших не было. Все команды были награждены благодарственными письмами и являлись победителями в таких номинациях как: «Самая дружная семья», «Самая активная семья», «Самая веселая семья», «Самая творческая семья». В конце праздника, воспитатели пожелали всем семьям оберегать свой семейный очаг. Пусть в нем всегда горит огонь любви и счастья.

К празднику «Моя семья» была оформлена творческая выставка «Вечерки – фантазерки». Дети могли полюбоваться поделками, которые изготовили их мамы и бабушки. Интересно родители оформили газеты «Моя семья», где многие согласились со словами «Семья – это важно, семья – это сложно, но счастливо жить одному невозможно».

Просмотров: 634 | Добавил: Anna | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »