Главная » 2019 » Декабрь » 07

Этот праздник любит каждый, этот праздник каждый ждет, для детей он самый важный, а зовется – Новый год! Новый год для детей – это время ожидания чуда, сказки, волшебства. В младшей группе «Капелька» подготовка к празднику началась задолго до утренника. Сначала в группе появились весёлые снеговички в уголке природы, снежинки, узоры на окнах, елочка. Для родителей организована выставка «Новогоднее чудо». Яркие, красивые, творчески атрибуты, сразу привнесли в обстановку ощущение праздника. Огромное спасибо всем родителям, принявшим участие в выставке! Дети тоже с удовольствием участвовали в оформлении группы – украшали яркими игрушками ёлочку, пели ей песенки, водили хоровод, учили стихи. Вместе с воспитателями О.М.Ключниковой, И.В.Мейснер и музыкальным руководителем М.А.Голещихиной ребята разучивали танцы, песни, стихи игры. Малыши пришли на праздник в карнавальных костюмах, нарядные и веселые. И началось волшебство. В зал под музыку вошла Мышка. С мышкой дети с удовольствием играли в снежки, «прятки в сугробах», танцевали и пели, играли на муз.инструментах. С появлением Снегурочки и Деда Мороза праздник стал еще веселее. Ребятишки исполнили для дедушки танец, дедушка очень обрадовался, что ребята готовились к встрече с ним и вместе с внучкой Снегурочкой всем ребятишкам подарил долгожданные подарки.

Выставка «Новогоднее чудо»

На дворе самый сказочный, загадочный, всеми любимый и веселый праздник Новый год! Какой же может быть Новый год без сказочных выдумок. Накануне этого праздника в младшей группе «Капельки» прошла выставка «Новогоднее чудо». Целью этого мероприятия было вовлечение детей и родителей в творческий процесс по изготовлению авторского зимнего атрибута. Когда взрослые вместе с детьми занимаются творчеством, делают сувениры-поделки, такие совместные занятия объединяют родителей и детей, делают их ближе и родней, помогают зажечь творческую искру в детях и привить любовь к рукоделию, народной культуре и традициям нашего народа. Творческие работы были выполнены из всевозможных подручных материалов. Чудесные поделки украсили нашу выставку. Все работы получились интересными и красочными. Выражаем огромную благодарность всем родителям, принявшим участие в выставке за их фантазию, творчество, оригинальность и проявленную активность.

Просмотров: 373 | Добавил: Anna | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2019  »