Главная » 2020 » Октябрь » 25

Международный день повара отмечается ежегодно 20 октября. День повара — отмечают повара и кулинары всего мира. Каждый год в этот день все повара мира принимают поздравления с профессиональным праздником и собирают комплименты и лестные отзывы о своем мастерстве и виртуозности. Профессия повара одна из самых древних в мире, а ее востребованность во все времена била рекорды.  20 октября в группе «Капельки» были проведены мероприятия, посвященные Международному дню повара, к которому готовились заранее. Главной задачей которой было:  расширить представления о данной профессии и воспитывать уважение к труду работников кухни.

Воспитатели Ключникова О.М., Мейснер И.В. и дети пришли утром на экскурсию «На кухню, где работает наш повар» в пищеблок поздравить, повара Чернецкую Ольгу Николаевну которая раньше всех приходит в детский сад, чтобы вовремя, вкусно накормить ребят. Повар радушно пригласила ребят в пищеблок. Экскурсия была интересная и познавательная, где они узнали об огромном количестве посуды, бытовой технике, блюд, которое не счесть и это до сих пор не удавалось никому. Познавательная беседа с поваром расширила знания ребят. Ребята увидели как работает повар, рассмотрели орудия труда и бытовую технику. А в завершении экскурсии ребята Ольге Николаевне рассказали стих «Повар» и подарили фартук, который изготовили сами с большим удовольствием. В торжественной обстановке подарок был вручен, а так же дети с огромной радостью поблагодарили нашего дорогого повара за такой важный труд. Все дружно сказали «Спасибо» за вкусные завтраки, обеды и ужины.

В группе были проведены занятия: «Какие есть продукты питания», «Варим борщ», «Готовим салат». Рассказали им о своих любимых блюдах в детском саду и дома.  Ребята отгадывали загадки о полезных продуктах, разучивали стих о поваре и многое другое. Целью которых стало расширить представления детей о профессии повара.  Дети приобрели хорошие знания, представления о здоровом образе жизни, воспитывали доброжелательное отношение со сверстниками, уважение к труду повара.

Если вы хоть когда-нибудь в своей жизни готовили, то можете с чистой совестью считать, что 20 октября и ваш праздник тоже!

Просмотров: 277 | Добавил: Anna | Дата: 25.10.2020 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2020  »