Главная » 2021 » Январь » 13

Мини-музей «Такой разный песок» был  создан в старшей группе в ноябре месяце. Ребята вместе с воспитателями проводили эксперименты и опыты с песком, где дети в ходе  исследовательской деятельности знакомились со свойствами песка и песочными часами. Также мини-музей мы пополняли коллекцией камней и ракушек, изготавливали макеты «Пустыня», «Пляж». В свободное время ребята покрасили песок и начались «песочные фантазии», где ребята проявили все свое творчество.

Просмотров: 323 | Добавил: Anna | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

24 декабря в детском саду в младшей группе «Капелька» прошел новогодний утренник «К нам приходит новый год». К малышам в нарядных костюмах пришли Маша, Снегурочка и дед Мороз. Подготовка к утреннику в младшей группе задолго до наступления праздников. Воспитатели проводили с детьми беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали стихотворения, песни, танцы, новогодние хороводы. Провели работу по оформлению группы. В центре зала – сверкала нарядная ёлочка, дети сами украшали ее. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах и получить долгожданные подарки. Праздник прошел интересно, принес ребятам много радости и веселья. Все были довольны и счастливы: и пусть каждый ребенок как можно дольше верит в сказку Деда Мороза и Снегурочки! Так же хочется отметить семью Михайловой Кристины и поблагодарить Анастасию Юрьевну за изготовление карнавального костюма ее мастерство и фантазию.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В канун Нового года, по традиции, в нашем детском саду, в группе  «Капелька» проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Для детей и родителей - любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была интересна! Выставка под названием «Новогодний шар для елочки» в рамках проекта «Времена года». Разнообразные ёлочные шары – всё сделано руками детей с помощью родителей. Новогодние шары семейного творчества украсили елочку в группе и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер. Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

«Как мы елочки свои наряжали». Ожидание праздника - всегда приятно и игрушки и фонарики на ней, все это приносит радость детям. Никто не станет спорить с тем, что Новый год — это волшебный праздник. Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и веселья! Также дети испытывают особый восторг от новогодней елочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде - просто сказочно! Наряжать елку – приятное занятие даже для взрослых! Когда мы украшаем елку, то возвращаемся ненадолго в счастливое беззаботное время, когда мы еще сами верили в Дедушку Мороза и ждали новогодних сюрпризов с замиранием сердца. В нашей группе «Капельки» поселились две маленькие елочки. Их нам снеговик из леса передал. Он попросил наших деток к приходу Дедушки Мороза и Снегурочки ёлочки нарядить.  Дети решили украсить их сами, с удовольствием откликнулись на просьбу снеговика и с радостью взялись за дело. Ведь, знают взрослые и дети, что подарочки Дед Мороз нам кладёт под Ёлку. Если вы бы видели, сколько было радости и эйфории у детей когда они вешали игрушку на ветки! Этого не пересказать словами. И вот наши ёлочки превратилась в прекрасных нарядных красавиц! Мы не могли налюбоваться. Детки наконец увидели результат, нарядных красавиц и были очень счастливы!

Желаем Всем праздничного настроения! Всех с наступающим Новым Годом!

Просмотров: 277 | Добавил: Anna | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Anna | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »