2октября в старшей группе прошел праздник для бабушек. Это так же традиция нашего сада. Ребята долго готовились к празднику: рисовали портреты бабушек, рассказывали о них, своими руками изготовили поздравительные открытки. Пели песни, читали стихи о бабушках. Показали несколько сценок о внуках – шалунишках. А в конце праздника вместе танцевали под задорную музыку и вручали своим бабушкам подарки.[ ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Anna | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

К первому октября уже закончились все работы в огороде, сделаны заготовки на зиму. Самое время организовать совместный праздник для детей,  бабушек и дедушек. Малыши группы «Капелька» подготовили для своих любимых бабушек и дедушек стихи, танцы, конкурсы. Сделали подарок для бабушек – цветок, выполненный в технике «паспорту»

Они  с удовольствием помогали бабушкам «стирать» платочки, «печь» блины. Благодаря совместному  мероприятию малыши овладели навыками общения с  взрослыми. ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: Anna | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

В сентябре в старшей группе была организованна традиционная выставка поделок из плодов и овощей «Чудо с грядки». Как всегда родители с детьми проявили большую фантазию. Дети всегда гордятся тем, что их родители изготавливают поделки, а они им помогают.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Anna | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

В августе ребята старшей группы были на экскурсии в детской библиотеке. Детям показали красочное оформленные залы, познакомили с профессией библиотекаря, а в конце экскурсии показали мультфильм. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Anna | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)

К августовской конференции в РУО был объявлен конкурс среди педагогов «Русь мастеровая». В номинации «Игрушка с секретом развивающего характера призером стала воспитатель старшей группы нашего детского сада Усова Елена Владимировна. Её игрушки «Черепашка Пашка» и «Гусеница Муся» были отправлены на дальнейшее участие в краевом конкурсе поделок. Там Елена Владимировна стала победителем, была награждена дипломом и ценным подарком, а игрушки поселились в нашей группе, где все дети имеют возможность играть с ними. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Anna | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Праздник "Клоуны в гостях у ребят"

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Anna | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

«Лето, ах лето!..» самая любимая пора как у взрослых, так и у детей. В основном, все время дети проводят на улице. После косметического ремонта, среди распустившихся цветов так приятно играть на участке детского сада. Ребята вместе со взрослыми следили за клумбами, пололи сорняки, поливали цветы. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Anna | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы прощаемся
С любимым детским садом,
Мы выросли, мы выросли,
Идти нам в школу надо.
Спасибо воспитателям,
Спасибо няням нашим,
И доктору, и повару,
Мы всем «спасибо» скажем.
Сегодня день особенный —
И грустный, и веселый.
Мы выросли, мы выросли!
Идем учиться в школу!