Второго апреля на базе ЦСЗН прошло занятие с применением ИКТ. Целью которого было развитие математических способностей детей старшего дошкольного возраста. В ходе занятия ребятишки решали задачи, отвечали на вопросы, находили отличия, классифицировали предметы, закрепляли прямой и обратный счёт. Интерес у детей вызывала необычная для них смена обстановки, большой экран и много компьютеров, где каждый из них мог индивидуально раскрыться по своему. Кому-то все задания показались лёгкими, кто-то немного затруднялся в ответах или действиях, но все ребятишки остались довольны. ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Anna | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Первого апреля в нашем детском саду царила атмосфера веселья старшая группа отмечала день "Смешинки". Дети готовились заранее и принесли с собой в садик готовые очень интересные костюмы. Для них было неожиданностью появление двух озорных бабулек, которые приготовили для них много весёлых народных игр, небылиц. В исполнении детей можно было услышать весёлые частушки, посмотреть как они танцуют и играют на шумовых инструментах(бубен, маракас, ложки, свистульки) Праздник удался на славу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В младшей группе в марте прошёл праздник "Бантик"; посвящённый мамам. Ребята основательно готовились к нему: учили стихи, разучивали песенки и танцы. Но какой праздник без подарков? Используя нетрадиционную технику рисование пластилином, малыши изготовили красивые открытки для мам. А накануне была оформлена выставка "Дети рисуют маму"

Просмотров: 287 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале- марте в младшей группе был реализован проект "На птичьем дворе"

Целью его: воспитание добрых чувств, заботливого отношения к домашним птицам.

Не только на занятиях, но и в играх "Чья мама?" "Чей малыш?" "Кто как кричит?" "Непоседа и цыплята" и многие другие, дети узнали много нового и интересного об их внешнем виде, повадках. Было прочитано много стихов, сказок, рассказов об этих домашних питомцах.; ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

16 марта в РДК прошёл конкурс "Маленькая Принцесса" 2014, в котором приняли участие девочки разных детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Наш детский сад представляла Афанасенко Лида и завоевала звание МИСС "Красноярочка".  Лиде помогали её друзья по детскому садику Ерёменко Никита, Машукова Маша, Концаренко Арина, Суматохина Соня.  Дети с большим удовольствием выступали на сцене:  обыгрывали мультфильм "Кота Леопольда" , танцевали танец замечательных "Якутяночек", Лида блистала в наряде "Цветочной феи". Все участницы конкурса остались довольны своим выступлением.
Просмотров: 269 | Добавил: Anna | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

К дню Защитника Отечества малыши подготовились по-своему; на занятиях по художественному творчеству дети нарисовали папу, рассказали о том, какие они дома, чем занимаются, как играют вместе.
Просмотров: 204 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 204 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 267 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 488 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)