9 мая коллектив детского сада, родители и дети, не изменяя ежегодной  традиции, приняли участие в праздничном параде, посвященном 70- летию Великой Победы! На праздничном мероприятии педагоги участвовали c музыкальной композицией "И всё о той весне". ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Anna | Дата: 15.05.2015 | Комментарии (0)

Как и вся страна, так и в нашем детском саду мы долго готовились к празднованию 70-й годовщины Победы. Был оформлен баннер "Великой победе 70 лет". на протяжении всего дошкольного возраста мы воспитываем в детях патриотические чувства любви к своей  Родине, чувство гордости и уважения к людям труда и многое другое. в канун праздника было рассказано много о войне, о тружениках тыла. Ребята рисовали военную технику, лепили из пластилина, выполняли коллективные работы - одним словом готовились встречать день Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Anna | Дата: 14.05.2015 | Комментарии (0)

Из года в год вас поздравляют,
Желают счастья и тепла,
И в этот год мы вновь желаем

Сказать Вам теплые слова.
Весенний праздник пусть приносит
Лишь радость, счастье, теплоту.
Пускай исчезнут все печали,
Не будет лишних ссор в дому.
Вы улыбнитесь, и тревоги уйдут,
Как вешняя вода.
Пускай лишь радость будет рядом
Всегда, всегда, всегда, всегда!

Просмотров: 140 | Добавил: Anna | Дата: 08.03.2015 | Комментарии (0)

Этот праздник посвящается всем защитникам Отечества и нашим мальчикам, ведь они – будущие защитники Отечества. С праздником! Но, чтобы стать настоящим защитником Отечества, нужно быть ловким, сильным и смелым.

Цель: нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста средствами физической культуры.

Просмотров: 162 | Добавил: Anna | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

Уголок творчестваРазвивающая среда имеет большое значение для всестороннего развития детей. В нашем детском саду старшую группу дети вместе с педагогами назвали «Радуга», поэтому и оформляется соответственно названию. Уголок детского творчества – яркое тому подтверждение. Здесь ребята могут заняться художественным творчеством по интересам: рисовать мелками, фломастерами, карандашами и красками, лепить, вырезать и мастерить из бумаги. ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Anna | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

23 января в старшей группе состоялась литературная викторина «В гостях у сказки». Ребята делились на две команды, выбирали капитана и придумывали название своей команде. Капитаном команды «Смешарики» стала Арина Концаренко, а Матвей Еременко – капитаном команды «Мишки Гамми». Ребята состязались в отгадывании названия сказок, узнавали по фразам героев сказки. Не обошлось и без подвижного конкурса "Я король(королева)"! Детям очень понравился конкурс, где команда должна была изобразить отрывок сказки пантомимой, а другая команда – узнать. ... Читать дальше »