16 февраля в РДК прошёл конкурс "Маленький Принц 2014". Участниками конкурса стали ребятишки детских садов в возрасте 5-6 лет. От нашего детского сада принимал участие Ерёменко Матвей, ему всего пять лет, а он с достоинством представил наш детский сад и завоевал звание "Маленький джентльмен". Все ребятишки выступили превосходно, как они старались, пели, танцевали, читали стихи, примеряли на себя различные роли. Праздник удался все получили заряд хорошего настроения, а конкурсанты дипломы и сертификаты на приобретения памятных сувениров. ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

В преддверии олимпиады в Сочи, в нашем детском саду царила атмосфера сопричастности к этому большому событию. Дети, родители и педагоги участвовали в подготовке и проведении "Малых олимпийских игр". В радостной торжественной обстановке дети рассказывали о различных видах зимнего спорта, о символе и истории возникновения олимпийского движения, о традициях большого спорта, о спортсменах Красноярского края принимающих участие в олимпиаде, готовили презентации и рассказывали каждый о понравившемся ему виде спорта, участвовали в соревнованиях.

Просмотров: 165 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений  на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.
Просмотров: 300 | Добавил: Anna | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

С целью развития у детей познавательного интереса к жизни северных животных был разработан и реализован проект "Животные Севера"
Участники проекта: дети старшей группы
Воспитатели: Киселёва Е.Г, Афанасенко А.Н.

Просмотров: 1087 | Добавил: Anna | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Традицией в младшей группе стала организация выставок творчества детей и родителей. Многие родители откликнулись и приняли активное участие в создании выставки "Новогодняя игрушка своими руками". Мы ещё раз убедились, какие же фантазёры и молодцы наши родители!
Просмотров: 236 | Добавил: Anna | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

В декабре в младшей группе был создан настольный макет "Зимние забавы". В его создании приняли участие и родители: шили, вязали из ниток персонажей (снеговиков, человечков), мастерили домики, горку и др. Так как макет рассматривается детьми как игровая среда, то здесь они обыгрывают различные игровые сюжеты: их персонажи катаются с горки, лепят снеговиков, катаются на лыжах и на катке.
Просмотров: 232 | Добавил: Anna | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре в младшей группе был реализован проект "Королева - Книга в гостях у ребят". Результатом работы над проектом стало создание мини-музея для малышей "Книжка для самых маленьких", где дети смогли увидеть многообразие книг: музыкальных, говорящих, книг для развития тактильных ощущений и многие другие. Ребятишки смогли не только увидеть, но и рассмотреть, поиграть с ними.

Просмотров: 211 | Добавил: Anna | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошло интегрированное занятие в старшей и подготовительной группах.
 Тема: "Осеннее настроение в музыке, поэзии, живописи"
Занятие подготовили:воспитатели МБДОУ №7 "Родничок" Афанасенко.А.Н. Киселёва.Е.Г.
Преподаватель детской художественной школы Ерёменко.О.В.
Преподаватель детской музыкальной школы Азарова.В.А.
Цель занятия: сформировать представления детей о настроении и способах его выражения в разных видах ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: Anna | Дата: 17.11.2013 | Комментарии (0)

Акция "Спешите делать добро"
Цель: прививать заботливое отношение к людям пожилого возраста.

Просмотров: 274 | Добавил: Anna | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2017  »