В младшей группе в марте прошёл праздник "Бантик"; посвящённый мамам. Ребята основательно готовились к нему: учили стихи, разучивали песенки и танцы. Но какой праздник без подарков? Используя нетрадиционную технику рисование пластилином, малыши изготовили красивые открытки для мам. А накануне была оформлена выставка "Дети рисуют маму"

Просмотров: 297 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале- марте в младшей группе был реализован проект "На птичьем дворе"

Целью его: воспитание добрых чувств, заботливого отношения к домашним птицам.

Не только на занятиях, но и в играх "Чья мама?" "Чей малыш?" "Кто как кричит?" "Непоседа и цыплята" и многие другие, дети узнали много нового и интересного об их внешнем виде, повадках. Было прочитано много стихов, сказок, рассказов об этих домашних питомцах.; ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

16 марта в РДК прошёл конкурс "Маленькая Принцесса" 2014, в котором приняли участие девочки разных детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Наш детский сад представляла Афанасенко Лида и завоевала звание МИСС "Красноярочка".  Лиде помогали её друзья по детскому садику Ерёменко Никита, Машукова Маша, Концаренко Арина, Суматохина Соня.  Дети с большим удовольствием выступали на сцене:  обыгрывали мультфильм "Кота Леопольда" , танцевали танец замечательных "Якутяночек", Лида блистала в наряде "Цветочной феи". Все участницы конкурса остались довольны своим выступлением.
Просмотров: 275 | Добавил: Anna | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

К дню Защитника Отечества малыши подготовились по-своему; на занятиях по художественному творчеству дети нарисовали папу, рассказали о том, какие они дома, чем занимаются, как играют вместе.
Просмотров: 212 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 211 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 275 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 511 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 282 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

16 февраля в РДК прошёл конкурс "Маленький Принц 2014". Участниками конкурса стали ребятишки детских садов в возрасте 5-6 лет. От нашего детского сада принимал участие Ерёменко Матвей, ему всего пять лет, а он с достоинством представил наш детский сад и завоевал звание "Маленький джентльмен". Все ребятишки выступили превосходно, как они старались, пели, танцевали, читали стихи, примеряли на себя различные роли. Праздник удался все получили заряд хорошего настроения, а конкурсанты дипломы и сертификаты на приобретения памятных сувениров. ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

В преддверии олимпиады в Сочи, в нашем детском саду царила атмосфера сопричастности к этому большому событию. Дети, родители и педагоги участвовали в подготовке и проведении "Малых олимпийских игр". В радостной торжественной обстановке дети рассказывали о различных видах зимнего спорта, о символе и истории возникновения олимпийского движения, о традициях большого спорта, о спортсменах Красноярского края принимающих участие в олимпиаде, готовили презентации и рассказывали каждый о понравившемся ему виде спорта, участвовали в соревнованиях.

Просмотров: 173 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2017  »