4 ноября ребята старшей группы приняли участие в районном конкурсе «Мое Отечество» Арсений Андрюшков, как настоящий солдат ( в красивой форме с автоматом наперевес) прочитал стихотворение «Наша Армия». Маша Машукова очень трогательно и эмоционально прочла стихотворение «Хотим под мирным небом жить». Ребята были награждены дипломами за участие в конкурсе чтецов. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Anna | Дата: 04.11.2014 | Комментарии (0)

Проект «Осенняя березка»

Экологическое образование малышей начинается  со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. В нашем случае это дерево – береза, растущая на участке. Это позволило нам  проводить наблюдения, игры, беседы не выходя за территорию детского сада.  В ходе реализации проекта, дети узнали название дерева, ее характерные особенности, научились бережно относиться к природе (не ломать ветки), появился интерес к объектам природы, повысился уровень экологических знаний, возросла познавательная и речевая          активность. ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Anna | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

В октябре дети старшей группы ходили на экскурсию в лес. Ребята узнавали деревья по описанию, по листочку, отгадывали загадки о деревьях и осени. А как интересно играть в подвижные игры на природе! Уходя из леса, ребятишки собрали много шишек ели, сосны, веток, сучков и листочков для занятий по ручному труду. В конце экскурсии все вместе сфотографировались на фоне осеннего леса.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Anna | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

2октября в старшей группе прошел праздник для бабушек. Это так же традиция нашего сада. Ребята долго готовились к празднику: рисовали портреты бабушек, рассказывали о них, своими руками изготовили поздравительные открытки. Пели песни, читали стихи о бабушках. Показали несколько сценок о внуках – шалунишках. А в конце праздника вместе танцевали под задорную музыку и вручали своим бабушкам подарки.[ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Anna | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

К первому октября уже закончились все работы в огороде, сделаны заготовки на зиму. Самое время организовать совместный праздник для детей,  бабушек и дедушек. Малыши группы «Капелька» подготовили для своих любимых бабушек и дедушек стихи, танцы, конкурсы. Сделали подарок для бабушек – цветок, выполненный в технике «паспорту»

Они  с удовольствием помогали бабушкам «стирать» платочки, «печь» блины. Благодаря совместному  мероприятию малыши овладели навыками общения с  взрослыми. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Anna | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

В сентябре в старшей группе была организованна традиционная выставка поделок из плодов и овощей «Чудо с грядки». Как всегда родители с детьми проявили большую фантазию. Дети всегда гордятся тем, что их родители изготавливают поделки, а они им помогают.

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Anna | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

В августе ребята старшей группы были на экскурсии в детской библиотеке. Детям показали красочное оформленные залы, познакомили с профессией библиотекаря, а в конце экскурсии показали мультфильм. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Anna | Дата: 06.08.2014 | Комментарии (0)