К новому году традиционно в старшей группе была организованна выставка  «Новогодняя композиция» большое спасибо хочется сказать родителям, которые откликнулись и приняли участие: вместе с детьми они изготовили  макеты, игрушки, снежинки и картинки из разного материала. А елочки – красавицы были сделаны из самых разнообразных материалов: из ватных дисков, из ткани, картона, бумаги. Кроме этого на выставке были представлены коллективные работы детей – коллажи из фантиков. ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Anna | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

"Игра путешествие в старшей группе детского сада"

Цель: развитие умственных способностей детей в занимательной форме, через игры – загадки.

Задачи: Учить детей логически мыслить, отгадывать загадки, активизировать разговорную речь детей;-Обогащать словарный запас детей;-Развивать и выявлять умственные способности детей, навыки описательной речи, закреплять навыки доказательства;
Расширять знание о природе; ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Anna | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

" Юные таланты".

Алексей Голещихин принял участие в районном конкурсе «Мое Отечество». В номинации «Чтецы» (от 3 до 7 лет) Леша выразительно и эмоционально прочитал стихотворение о ветеранах, которое сочинила его мама. За это был награжден дипломом. ... Читать дальше »