Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 "Родничок"
Версия для слабовидящих

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин  совершил первый космический полет на корабле "Восток". В нашем детском саду в группе «Капелька» была организована тематическая выставка творческих работ «Космос», посвященная Дню космонавтики и 60-летию полета в космос первого космонавта Ю.А. Гагарина, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители. Выставка удалась, совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Ракеты, космический корабли, неопознанный летающий объект , планеты солнечной системы, космонавт… - каждая работа уникальна! Ракет получилось много, но все они разной конструкции. Очень забавные получились инопланетяне и летающие тарелки. Здесь можно увидеть и необычные рисунки, и макеты Космических станций. Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга и т.д. Каждая поделка, которую мастерил ребенок вместе с папой и мамой - предмет особой гордости перед друзьями в детском саду. Благодарим своих воспитанников и родителей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 290 | Добавил: Anna | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии большого мирового события и значимой даты – шестидесятилетия со дня первого полета человека в космос, в старшей группе была организованна выставка «Космос далекий и близкий». В выставке были представлены работы воспитанников группы совместно с их родителями. Она была размещена в приемной нашей групповой комнаты. Поделки и рисунки получились очень яркие, запоминающиеся. Фантазия и творчество наших детей и родителей не знает границ! Каждая работа отличается индивидуальностью и неповторимостью. Огромное спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни группы! Представляем вашему вниманию работы:

 

Просмотров: 326 | Добавил: Anna | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. На протяжении всей недели для расширения кругозора у детей в группе были использованы энциклопедии, макеты. Дети смотрели фильмы о космонавтах, созвездиях и т.д. проводились беседы, на которых дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Ю. Гагарин. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, в рисунках «Полет в космос», в изготовлении фотогазеты «Если очень захотеть, можно в космос полететь»

      12 апреля в старшей группе прошел праздник «Космическое путешествие». Ведущие рассказали детям об истории возникновения даты 12 апреля. Затем дети отгадывали загадки о космосе, исполняли песни «Юные космонавты» и «Улетаю в космос я». Играли в игры с элементами гимнастики «Ракета», на развитие внимания «Цветофон», «Игра с кеглями», на развитие ловкости, умение соревноваться командой «Невесомость». С удовольствием дети танцевали танец «Роботы» и танец под песню «Трава у дома». В конце праздника все вместе сфотографировались на память.

 

Просмотров: 315 | Добавил: Anna | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

В каждом детском саду в канун праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в детском саду №7 «Родничок» в младшей группе « Капелька» прошел утренник для детей, посвящённые Международному женскому дню «Мы спешим поздравить Вас!!!». Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песню, проводили беседы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, сделанные своими руками. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью, ведь она самый близкий и родной человек. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы. Наш праздник прошел в торжественной и радостной атмосфере на  котором присутствовали гости: сотрудники детского сада. Дети порадовали своими творческими выступлениями: пели песню про маму, рассказывали стихи, активно участвовали в различных играх-конкурсах. Сюрпризным моментом был подарок сделанный мамами для детей для проведения чаепития. Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

 

Просмотров: 278 | Добавил: Anna | Дата: 20.03.2021 | Комментарии (0)

8 марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны. В этот день ни одна девочка или женщина не остается без внимания и подарков. 5 марта в старшей группе  состоялся праздник, на котором мальчики поздравляли девочек, всех женщин, которые работают в детском саду. Дети пели песни, трогательно читали стихи о маме. Для девочек были проведены конкурсы «Определи крупу и придумай, какие из нее можно приготовить блюда», «Кто вперед уберёт игрушки». Мальчики показали, как они помогают дома, участвуя в конкурсе «Кто вперед оденет фартук» и шуточный танец «Стирка». А с каким удовольствием мальчики наряжали девочек и играли в игру на внимание «Ландыш, тюльпан, подснежник». Для всех женщин детского сада дети исполнили песню «Солнышко».

     В преддверии Международного женского дня дети готовили мамам сюрпризы: делали подарки, газету с поздравлениями, рисовали портреты мам.  Используя метод пластилинография, дети  изготовили картины, а воспитатели оформили творческую выставку «Цветы для мамы».

     Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, красота оформления группы – все это объединило детей общими  переживаниями, чувством ответственности, желанием дарить свою заботу и нежность.  

 

Просмотров: 302 | Добавил: Anna | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Вот такая выставка военной техники  была оформлена в нашей группе «Капелька» ко Дню Защитника Отечества. Ребята с удовольствием приносили в детский сад военную технику. Все модели выполнены из различного материала. Любоваться ими, рассматривать, рассказывать, кто и как мастерил, малышам хотелось еще и еще. Все работы по-своему хороши, в них чувствуется желание творить неповторимое, поэтому они ценны и уникальны. Ведь через совместную деятельность в семье можно воспитать в ребенке отзывчивость, нравственность, трудолюбие, познавательные качества.  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Anna | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ежегодно в нашей группе «Капелька» проходит тематическая неделя к празднику « День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали аппликацию «Кружка для папы».

Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», 20 февраля в саду прошло военно- спортивное развлечение. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети прочли стих, проявляли ловкость и мужество. К малышам на празднования приходил «Солдат», с исполнением песни, провел с детьми военную зарядку, в завершении вручил значки «звездочки». Воспитатели группы «Капелька» благодарны Голещихиной Екатерине за участия в проведении праздника в роле «Солдат». 

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

 

Просмотров: 254 | Добавил: Anna | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В октябре 2020г. Министерство культуры Красноярского края Краевое государственное бюджетное учреждение культуры «Центр культурных инициатив». Объявило о проведении открытой краевой выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Новогодний «Баз-АRT». Тема выставки-конкурса 2020г.: «Дед Мороз и его команда!». По положению конкурс проходил в 3-и этапа: 1-й (заочный -отборочный тур); 2-й (очный); 3-й подведение итогов.

В младшей группе «Капелька» было предложено родителям поучаствовать в конкурсе «Новогодний «Баз-ART», ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Anna | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С детьми старшей группы 19 февраля мы провели спортивное мероприятие «Рыцарский турнир». Рыцари соревновались в эстафетах, скакали на «конях»,  показывали свою силу, перетягивая канат, ловкость в фехтовании. А маленькие «леди» соревновались в конкурсе «Смотай клубок». Наши богатыри  показали не только свою удаль, интеллектуальные способности, но и умение говорить комплименты. В конце праздника состоялся настоящий бой шарами. Все получили подарки и сфотографировались на память. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Anna | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

В январе старшая группа приняла участие в районной акции «Зимняя планета детства», направленная на формирование экологической культуры детей через включение в творческий процесс и трудовую деятельность.

В номинации альтернативной новогодней ели семья Русина Игоря заняла 3 место "Ёлка с подарками". В номинацию «Чудо игрушка» был представлен "Символ года". А в номинации «Столовая для пернатых» представили кормушку "Кафе-сытый воробей" которые дети сами красили, украшали и за что получили диплом за участие. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Anna | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 31 32 »
О нас
Учредитель:
администрация Тасеевского района Красноярского края
телефон: 8(39164)21144



Контакты
663770 Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево,
ул. Мелиораторов 1а
телефон: 83916421302,
e-mail: detskiysad7@yandex.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

НОК

НОК

112

ПОС ГОЛОСОВАНИЕ

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • ДОУ "Сказка"
  • ДОУ "Светлячок"
  • ДОУ "Солнышко"
  • ДОУ "Теремок"
  • ДОУ "Сибирячок"
  • Художественная школа
  • Музыкальная школа
  • ДОУ "Лесовичок"


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz