Праздник "Клоуны в гостях у ребят"

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Anna | Дата: 23.07.2014 | Комментарии (0)

«Лето, ах лето!..» самая любимая пора как у взрослых, так и у детей. В основном, все время дети проводят на улице. После косметического ремонта, среди распустившихся цветов так приятно играть на участке детского сада. Ребята вместе со взрослыми следили за клумбами, пололи сорняки, поливали цветы. [ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: Anna | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

Сегодня мы прощаемся
С любимым детским садом,
Мы выросли, мы выросли,
Идти нам в школу надо.
Спасибо воспитателям,
Спасибо няням нашим,
И доктору, и повару,
Мы всем «спасибо» скажем.
Сегодня день особенный —
И грустный, и веселый.
Мы выросли, мы выросли!
Идем учиться в школу!

[ ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Anna | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

Второго апреля на базе ЦСЗН прошло занятие с применением ИКТ. Целью которого было развитие математических способностей детей старшего дошкольного возраста. В ходе занятия ребятишки решали задачи, отвечали на вопросы, находили отличия, классифицировали предметы, закрепляли прямой и обратный счёт. Интерес у детей вызывала необычная для них смена обстановки, большой экран и много компьютеров, где каждый из них мог индивидуально раскрыться по своему. Кому-то все задания показались лёгкими, кто-то немного затруднялся в ответах или действиях, но все ребятишки остались довольны. ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Anna | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

Первого апреля в нашем детском саду царила атмосфера веселья старшая группа отмечала день "Смешинки". Дети готовились заранее и принесли с собой в садик готовые очень интересные костюмы. Для них было неожиданностью появление двух озорных бабулек, которые приготовили для них много весёлых народных игр, небылиц. В исполнении детей можно было услышать весёлые частушки, посмотреть как они танцуют и играют на шумовых инструментах(бубен, маракас, ложки, свистульки) Праздник удался на славу.  ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В младшей группе в марте прошёл праздник "Бантик"; посвящённый мамам. Ребята основательно готовились к нему: учили стихи, разучивали песенки и танцы. Но какой праздник без подарков? Используя нетрадиционную технику рисование пластилином, малыши изготовили красивые открытки для мам. А накануне была оформлена выставка "Дети рисуют маму"

Просмотров: 397 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

В феврале- марте в младшей группе был реализован проект "На птичьем дворе"

Целью его: воспитание добрых чувств, заботливого отношения к домашним птицам.

Не только на занятиях, но и в играх "Чья мама?" "Чей малыш?" "Кто как кричит?" "Непоседа и цыплята" и многие другие, дети узнали много нового и интересного об их внешнем виде, повадках. Было прочитано много стихов, сказок, рассказов об этих домашних питомцах.; ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Anna | Дата: 03.04.2014 | Комментарии (0)

16 марта в РДК прошёл конкурс "Маленькая Принцесса" 2014, в котором приняли участие девочки разных детских садов в возрасте от 5 до 7 лет. Наш детский сад представляла Афанасенко Лида и завоевала звание МИСС "Красноярочка".  Лиде помогали её друзья по детскому садику Ерёменко Никита, Машукова Маша, Концаренко Арина, Суматохина Соня.  Дети с большим удовольствием выступали на сцене:  обыгрывали мультфильм "Кота Леопольда" , танцевали танец замечательных "Якутяночек", Лида блистала в наряде "Цветочной феи". Все участницы конкурса остались довольны своим выступлением.
Просмотров: 386 | Добавил: Anna | Дата: 16.03.2014 | Комментарии (0)

К дню Защитника Отечества малыши подготовились по-своему; на занятиях по художественному творчеству дети нарисовали папу, рассказали о том, какие они дома, чем занимаются, как играют вместе.
Просмотров: 295 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 300 | Добавил: Anna | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »

«  Декабрь 2018  »