Просмотров: 374 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 642 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 421 | Добавил: Anna | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

16 февраля в РДК прошёл конкурс "Маленький Принц 2014". Участниками конкурса стали ребятишки детских садов в возрасте 5-6 лет. От нашего детского сада принимал участие Ерёменко Матвей, ему всего пять лет, а он с достоинством представил наш детский сад и завоевал звание "Маленький джентльмен". Все ребятишки выступили превосходно, как они старались, пели, танцевали, читали стихи, примеряли на себя различные роли. Праздник удался все получили заряд хорошего настроения, а конкурсанты дипломы и сертификаты на приобретения памятных сувениров. ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

В преддверии олимпиады в Сочи, в нашем детском саду царила атмосфера сопричастности к этому большому событию. Дети, родители и педагоги участвовали в подготовке и проведении "Малых олимпийских игр". В радостной торжественной обстановке дети рассказывали о различных видах зимнего спорта, о символе и истории возникновения олимпийского движения, о традициях большого спорта, о спортсменах Красноярского края принимающих участие в олимпиаде, готовили презентации и рассказывали каждый о понравившемся ему виде спорта, участвовали в соревнованиях.

Просмотров: 267 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Прогулки в детском саду зимой — не только прекрасное время для развлечений  на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления. На прогулке дети получают возможность проявить большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях.
Просмотров: 431 | Добавил: Anna | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

С целью развития у детей познавательного интереса к жизни северных животных был разработан и реализован проект "Животные Севера"
Участники проекта: дети старшей группы
Воспитатели: Киселёва Е.Г, Афанасенко А.Н.

Просмотров: 1591 | Добавил: Anna | Дата: 23.01.2014 | Комментарии (0)

Традицией в младшей группе стала организация выставок творчества детей и родителей. Многие родители откликнулись и приняли активное участие в создании выставки "Новогодняя игрушка своими руками". Мы ещё раз убедились, какие же фантазёры и молодцы наши родители!
Просмотров: 342 | Добавил: Anna | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

В декабре в младшей группе был создан настольный макет "Зимние забавы". В его создании приняли участие и родители: шили, вязали из ниток персонажей (снеговиков, человечков), мастерили домики, горку и др. Так как макет рассматривается детьми как игровая среда, то здесь они обыгрывают различные игровые сюжеты: их персонажи катаются с горки, лепят снеговиков, катаются на лыжах и на катке.
Просмотров: 525 | Добавил: Anna | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

В ноябре в младшей группе был реализован проект "Королева - Книга в гостях у ребят". Результатом работы над проектом стало создание мини-музея для малышей "Книжка для самых маленьких", где дети смогли увидеть многообразие книг: музыкальных, говорящих, книг для развития тактильных ощущений и многие другие. Ребятишки смогли не только увидеть, но и рассмотреть, поиграть с ними.

Просмотров: 347 | Добавил: Anna | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »