Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия, символ окончания прекрасной «садовской» поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Это день, который все ждали со смешанными чувствами, пытаясь продлить миг расставания с детским садом. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Просмотров: 133 | Добавил: Anna | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

13 мая прошли районные спортивные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья!», в которых принимали участие семьи из детских садов района. Цель соревнований: способствовать сплочению семьи, развивать новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и детским садом. Команду нашего детского сада представляла семья. Семейным командам пришлось побороться во многих конкурсах: «Визитная карточка команды», «Скакалка», «Встречная эстафета», «Прыжки в длину», «Фигурная эстафета» (нужно было клюшкой обвести мячик вокруг препятствий), «Угадай вид спорта». Все этапы этого увлекательного соревнован ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Anna | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих других стран мира.

22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Фашисты думали, что они самые главные в мире, а все остальные люди должны им подчиняться. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.

Просмотров: 53 | Добавил: Anna | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

27 апреля в старшей группе «радуга» состоялся День открытых дверей. День открытых дверей в детском саду - является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с детским садом, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса и установить доверительные отношения между родителями и педагогами. Такие мероприятия объединяют взрослых и детей, дают родителям возможность увидеть результаты деятельности своих детей, содействуют сплочению детско-взрослого коллектива, укреплению семейных традиций и семейных отношений, формируют навыки общения, контактности, доброжелательности и взаимоуважения.

Просмотров: 61 | Добавил: Anna | Дата: 29.04.2017 | Комментарии (0)

17 апреля года в старшей группе «Радуга» впервые состоялся светлый праздник «Пасха». С приветственным словом к ребятам обратился отец Сергий. Он рассказал о празднике Святой Пасхи, о том, что произошло в этот день, и почему люди в этот праздник приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе», а в ответ слышат «Воистину Воскресе». С интересом ребята слушали рассказ отца Сергия, задавали вопросы, пели пасхальные песни, читали стихи. Ну, и, конечно же, какой же праздник без игр. Ребята с удовольствием играли: собирали с закрытыми глазами рассыпанные по полу деревянные яйца, переносили их в ложках. В заключении праздника все ребята получили сладкие подарки. Проведение таких праздников необходимо, та ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Anna | Дата: 18.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля в группе «Радуга» прошло необычное родительское собрание. С вступительным словом ко всем присутствующим обратилась Елена Владимировна Усова. Она сказала, что собрание будет необычным, без отчетов и долгих выступлений. А будет весело, интересно и познавательно. И действительно, такая необычная форма проведения, как КВН, позволяет настроить родителей на более тесное сотрудничество с дошкольным учреждением, позволяет вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка.

«Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Anna | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду в группах «Капелька» и «Радуга» прошли веселые музыкальные развлечения, под названием «День шуток и смеха». В гости к ребятам примчался весёлый Клоун-хохотун, ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: Anna | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

С 27 по 31 марта в группе «Радуга» прошла тематическая неделя «Продукты». На занятиях ребята узнавали о пользе многих продуктов, о том, какие продукты есть вредно. Играли в сюжетно ролевую игру «Магазин», в дидактические игры на данную тему. Итоговым мероприятием стал «Вкусный праздник». Дети делились на две команды, придумали название команды, выбрали капитанов. Команды «Карамельки» и «Вишенки» поочередно состязались в игре «Что мы купили в магазине» (развитие речи, памяти, мышления). В игр ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Anna | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

• Доброе дело совершается всегда с усилием, но когда усилие повторено несколько раз, то же дело становится привычкой» (Л.Н.Толстой) Cострадание, милосердие, доброта… мы решили поговорить об этих понятиях с детьми нашей группы. Наша цель – помочь ребенку задуматься о добре, дать толчок к самостоятельности. С детьми проводились беседы «Что значит быть отзывчивым», «Добрые дела» - как вы это понимаете?» и др., рассматривали иллюстрации, читали произведения В.Осеевой, Л.Толстого. Результатом проделанной работы стала творческая выставка «Добро – в рису ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: Anna | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Долгожданная весна
Этот праздник принесла —
Праздник наших милых дам.
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли
Заслужили только вы —
Столько нежности, тепла