Воспитанники нашего детского сада являются активными участниками районных конкурсов, проводимых детской библиотекой, молодежным центром, районным домом культуры. В преддверии праздника «День матери» ребята приняли участие в районном конкурсе детской библиотеки «При солнышке тепло, при матери добро». На суд строгого и объективного жюри были представлены работы в номинациях «Я и мамочка моя" (фотография) «Портрет мамы», и «литературная».

Просмотров: 38 | Добавил: Anna | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

Зимние прогулки с детьми в детском саду

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Anna | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

День Матери в детском саду

В 1998 году в России появился замечательный праздник День Матери. Отмечается этот день в последнее воскресенье ноября.

В дошкольных учреждениях с радостью восприняли нововведение и теперь ни один детский сад не остаётся в стороне чествования мам в этот замечательный праздник. ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Anna | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

7 ноября в рамках "Недели культуры" и в рамках совместного  проекта «Музыка в жизни детей» воспитанники подготовительной группы вместе с воспитателями совершили увлекательную экскурсию в Тасеевскую детскую музыкальную школу.  С большим интересом ребята путешествовали по «сказочным кабинетам» школы, рассматривали музыкальные инструменты, и даже сами пробовали себя в роли музыкантов, прикасаясь к клавишам фортепиано, к струнам домры или балалайки. А преподаватель школы М.А. Голещихина завлекала ребят все больше и больше, рассказывая о каждом инструменте, и демонстрируя звучание.  И вот ребята в концертном зале. Заняв свои места, они ощутили себя в роли слушателей. Некоторым ребятам предст ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Anna | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

4 ноября ребята подготовительной группы Ксения Триппель, Алексей Голещихин и Дарина Концаренко приняли участие в районном конкурсе патриотической песни "Моё Отечество". Ребята представили на суд объективного жюри и зрителей песни патриотической направленности "Служить России суждено тебе и мне". Алексей Голещихин исполнил песню "Я служу России". В постановке номера приняли участие ребята из ВПК "Защитник", а также папа Алексея - Дмитрий Викторович. Вокальная группа "Радуга" ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Anna | Дата: 05.11.2017 | Комментарии (0)

31 октября ребята подготовительной группы ходили на экскурсию в ТСШ № 1. Елена Леонидовна Концаренко  приветливо встречала в холле школы. Будущие ученики посетили кабинеты медицинской сестры и малый спортивный зал, актовый  зал и столярную мастерскую на 1 этаже. На доске почета увидели фотографии среди лучших учеников и спортсменов школы бывших воспитанников нашего детского сада. На втором этаже побывали в библиотеке, кабинете информатики. Ну, а больше всего  ребятам понравился кабинет Елены Леонидовны. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Anna | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?
30 октября в младшей группе «Капелька» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.
«Волшебный сундучок Осени!» - Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети группы «Капелька». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера

Просмотров: 66 | Добавил: Anna | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое внимание обучению детей правилам дорожного движения. Целью работы является  формирование и развитие у детей  умений и навыков  безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.
В течение года в работе с детьми используются разнообразные формы работы: целевые прогулки, игры, беседы, чтение художественной литературы по теме «Правила дорожного движения и поведение на улице».

Просмотров: 69 | Добавил: Anna | Дата: 29.10.2017 | Комментарии (0)

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 27 октября прошел ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Anna | Дата: 28.10.2017 | Комментарии (0)

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

4 октября в детском саду № 7 «Родничок» прошёл праздник, приуроченный к этому дню. Воспитанники старшей группы «Радуга» теплом и вниманием встречали всех гостей, а их было немало, пожелавших принять поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: Anna | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 12 13 »

«  Февраль 2018  »