Всем детям нравятся путешествия, моряки, да и конечно пираты. Так в старшей группе появился лэпбук «Путешествие на остров Дружбы», где главными героями были пираты. Ребятам предлагалось сделать следующие задания: «Составь карту», «Найди остров». Так же открыв книгу, ребята с удовольствием играли в настольные игры: «Морской бой», «Найди пиратов – близнецов», «Лабиринты», «Найди, отличая?», «Что перепутал художник?»

Просмотров: 125 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Вот уже не первый год воспитатель старшей группы Усова Е.В. продолжает использовать в своей работе такую технологию, как лэпбук. Он обладает дидактическими свойствами, способствует развитию творчества, воображения, обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность детей. В лэпбук «Птицы», «Рыбы», «Во саду ли в огороде» были собраны материалы по ознакомлению с природой, игры на заданную тему, на развитие логического внимания, памяти, мышления и т.д. обязательно сюда входили и творческие задания.

Просмотров: 110 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Актуальность проблемы развития речи детей связана с тем, что в последние годы наблюдается резкое снижение уровня речевого развития дошкольников. А так как в дошкольном детстве ведущей деятельностью является игра, то одним из условий успешной работы по развитию речи будет использование дидактических игр. Именно по этой причине, Усова Е.В. решила оформить игры и дидактический речевой материал в виде лэпбука (тематической папке). Ребята с удовольствием занимаются с дидактическим материалом «Раз словечко, два словечко», «Звук и буква Б», «У Шипелочки в гостях».

Просмотров: 110 | Добавил: Anna | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

«Рекламное агентство»

В январе с детьми старшей группы продолжалась работа по проекту «Финансовая грамотность для дошкольников». Воспитатели дали детям представление о рекламе и ее назначении. Для этого была создана проблемно игровая ситуация «Как можно узнать о товаре». В этом очень помогла полюбившаяся детям книга Л.В. Кнышева «Как Миша стал бизнесменом», С. Михалкова «Как старик корову продавал», Д .Хармс «Пирог». Играли в игры «Укрась ... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: Anna | Дата: 25.01.2020 | Комментарии (0)