• Доброе дело совершается всегда с усилием, но когда усилие повторено несколько раз, то же дело становится привычкой» (Л.Н.Толстой) Cострадание, милосердие, доброта… мы решили поговорить об этих понятиях с детьми нашей группы. Наша цель – помочь ребенку задуматься о добре, дать толчок к самостоятельности. С детьми проводились беседы «Что значит быть отзывчивым», «Добрые дела» - как вы это понимаете?» и др., рассматривали иллюстрации, читали произведения В.Осеевой, Л.Толстого. Результатом проделанной работы стала творческая выставка «Добро – в рису ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Anna | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

Долгожданная весна
Этот праздник принесла —
Праздник наших милых дам.
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли
Заслужили только вы —
Столько нежности, тепла
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах
Лишь счастливая слеза!

Просмотров: 65 | Добавил: Anna | Дата: 08.03.2017 | Комментарии (0)

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей стра ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: Anna | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и веселый праздник. Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце. 27 февраля ребята вместе с Скоморохом встречали Весну-Красну и провожали Зиму. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русскую народные песни частушки, играли в весёлые игры, катались на «конях», перетягивали канат, кидали валенки, пекли блины. А в заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. Ведь блины - это символ Маслениц ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Anna | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 65 | Добавил: Anna | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: Anna | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

В середине февраля приемную старшей группы украсила творческая выставка детских работ «Зима – красавица». На протяжении зимних месяцев во время занятий и в свободное время ребята изготавливали свои работы вместе с воспитателями. Старшие ребята делали более сложные композиции: аппликации из бумаги, ваты, ватных дисков, способом обрыванием, младшие дети скатывали шарики из салфеток, приклеивали их. Получилась коллективная работа «Зимняя ночь в лесу». Ребятам очень понравилось создавать композиции с использованием нетрадиционного мат ... Читать дальше »