Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 "Родничок"
Версия для слабовидящих

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

                    День победы - это праздник твой и мой!

День Победы, День Победы — это праздник твой и мой!
Пусть же чистым будем небо у ребят над головой!
Пусть гремят сегодня пушки на парадах и в кино.
Мы за мир! Войны не нужно! Это точно решено!

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа.
День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. Для расширения знаний об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма, в преддверии 9 мая в младшей группе "Капелька" прошли мероприятия посвященные Дню Победы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В преддверии Дня Победы воспитатели  совместно с детьми и родителями оформили в группе  выставку рисунков, поделок, стенгазет. Воспитатели подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также прошли тематические беседы на военную тему. Ребята своими руками делали Георгиевскую ленту из бумаги, а так-же звёзды из пластилина.

 

 

 

Просмотров: 771 | Добавил: Anna | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

                                                                           «Поклонимся великим тем годам»
В начале мая в группе «Радуга» проходила тематическая неделя «Этот день Победы». На занятиях по окружающему миру в беседах ребята узнали о подвигах Советского народа в ВОВ. В группе оформлен уголок «Помним, гордимся, чтим». Здесь же находятся альбомы, репродукции о войне, героях войны. Дети очень любят рассматривать их.
    На кануне Дня Победы дети старшей группы побывали в Тасеевском краеведческом музее.  Особое внимание привлекли экспонаты посвященные войне. Дети рассматривали Знамя Победы, форму солдат и т.д. Некоторые экспонаты разрешили потрогать руками и сфотографироваться с ними.
   7 мая воспитатели со всей группой сходили к памятнику воинам - тасеевцам и возложили цветы. Познакомили детей с идеей скульптора Виноградова – солдат, вернувшийся с фронта, скорбит о павших товарищах. Прочитали имена героев – тасеевцев, чьими именами названы улицы села.
    Уже традиционной стала акция «Подарок ветерану». На протяжении уже многих лет ребята своими руками изготавливают подарки Сидоренко Виктору Антоновичу и вручают ему.

 

Просмотров: 575 | Добавил: Anna | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

"Экскурсия в музей"

В апреле  ребята старшей и подготовительной группы посетили Тасеевский краеведческий музей. Дети с интересом слушали  рассказ Е.П. Титовой о старинных предметах, вещах. Больше всего ребятам понравились чучела зверей и птиц, обитающих в наших краях. Девочки не смогли равнодушно пройти мимо витрин с куклами, изготовленными народными умельцами. Многие из ребят сказали, что еще придут в музей вместе с родителями. 

 

Просмотров: 619 | Добавил: Anna | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

"Сильные, ловкие, смелые"

20 апреля состоялись районные соревнования «Сильные, ловкие, смелые» среди детей старшего дошкольного возраста. Ребята готовились заранее: придумывали название своей команде, девиз, кричалку. Семья Шнайдер нарисовала красивый плакат, мотивирующий участников на победу. Итак, в команде «Мячики» - Ксения Триппель (капитан), Егор Туравец, Алексей Голещихин, Эвелина Лантух, Полина Агальцева, Полина Шнайдер и Дарина Концаренко. В ходе соревнований ребятам приходилось преодолевать много препятствий (вождение мяча между кеглями, прыжки в длину, эстафета и т.д.) В конце мероприятия нашу команду наградили Дипломом участника и памятным подарком. Все вместе сфотографировались на фоне символа будущей универсиады.

 

Просмотров: 658 | Добавил: Anna | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

"Концерт ДМШ "Музыкальная шкатулка"

17 апреля, в гости к ребятам детского сада пришли учащиеся музыкальной школы с концертной программой «Музыкальная шкатулка Машеньки». Озорная и веселая Маша предложила ребятам совершить путешествие в музыкальную страну. Ребята оказались внимательными и много знающими детьми. Они с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали музыкальные загадки, играли в музыкальные игры. А ребята из музыкальной школы выступали ярко и эмоционально. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами слушателей. Воспитанники и воспитатели с гордостью смотрели на ребят, которые еще год назад были малышами, ходили в детский сад, а сейчас уже являются учениками музыкальной школы. С большим удовольствием выпускники Арсений Андрюшков и Серей Ивонин выступали для своих друзей. Концертом учащихся музыкальной школы закончился совместный проект "Музыка в жизни детей"

 

Просмотров: 614 | Добавил: Anna | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

"День здоровья"

12 апреля День здоровья в нашем детском саду начался с веселой музыкальной зарядки.  К ребятам в гости «прилетал» Карлсон. Он вместе со всеми выполнял движения, проводил игры и танцевал. В старшей группе прошло занятие на тему «Что такое здоровье и как его сохранить и преумножить». Также дети занимались творчеством, рисовали на тему: «Мойдодыр». На прогулке играли в подвижные игры  по желанию детей. Во второй половине дня  для создания положительного эмоционального настроя, для развития двигательной активности, чувство товарищества, взаимопомощи  прошел физкультурный досуг  «Путешествие в Спортландию».

 
 

 

Просмотров: 560 | Добавил: Anna | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

"Радость Пасхи"

Со 2 по 6 апреля в Группе «Радуга» прошла тематическая неделя  «Пасха». С детьми проводились беседы, занятия на которых дети узнавали о народных традициях празднования Пасхи. На занятиях по изодеятельности дети расписывали яйца, украшали вырезанные из картона яйца пластилином способом налепа, крупой. В свободное время утром или вечером, индивидуально, подгруппами делали поделки, подарки близким к празднику. Родители также приняли активное участие в изготовлении поделок. Итогом тематической недели стала творческая выставка «Радость Пасхи». Чего здесь только нет! И разноцветные яйца, изготовленные из самых различных материалов, тряпичные куклы за празднично украшенным к Пасхе столом, цыплята и петушки, пасхальный венок и многое другое. Спасибо большое всем родителям, кто не остался равнодушным и принял участие в оформлении выставки.

 

Просмотров: 612 | Добавил: Anna | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

"Весёлый огород"

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.
Исследовательская, поисковая активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира. Исследовать, открывать, изучать – значит сделать шаг в неизведанное и непознанное. 
В группе «Капелька» на окнах появился настоящий огород. Дети совместно с воспитателями, родителями приняли активное участие в оформлении «Веселого огорода» на подоконнике, и теперь с удовольствием ухаживают за посаженными растениями, поливают, наблюдают. 
Создание «веселого огорода» на подоконнике ориентирован на приобретение детьми опыта собственной опытно - исследовательской деятельности, осознание детьми своих интересов, формирование умений их реализовывать, приобретение и применение детьми новых знаний в жизни. Целью является  расширение представлений детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях, обобщения представлений о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений, развития познавательных и творческих способностей детей.

 

Просмотров: 566 | Добавил: Anna | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

«Огонь - друг, огонь - враг»

С 9 по 23 марта в старшей группе прошла тематическая неделя «Огонь – друг, огонь – враг». 23 марта прошло итоговое занятие по данной теме. Ребята имели возможность показать все, что узнали в течение недели: отгадывали загадки о пожаре, огне, спичках и т.д. Рассказывали о вреде и пользе огня, «вызывали» по телефону 01 пожарных, закрепляли знания своего домашнего адреса. Больше всего детям понравилось спасать кукол из горящего дома. Организовали творческую выставку детских рисунков.

 

Просмотров: 601 | Добавил: Anna | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Мини-музей "Музыкальные инструменты"

В рамках проекта «Музыка в жизни детей» 13 марта в группе «Радуга» был оформлен мини-музей «Музыкальные инструменты». В группу были приобретены детские музыкальные инструменты: маракасы, барабан, трещотки  и многое другое. Не только на музыкальных занятиях, но и в свободное время ребята имеют возможность поиграть на них.  Кроме этого ребята очень любят играть в дидактическую игру «Угадай, что звучит», «Назови музыкальный инструмент», «Узнай музыкальный инструмент по описанию», «Музыкальное лото». 
22 марта  в рамках проекта и мини-музея оформлена творческая выставка «Музыкальные инструменты своими руками». Дети самостоятельно, некоторые с помощью родителей и воспитателей, дома и в детском саду изготовили музыкальные инструменты из различных материалов (киндер-сюрпризы, картон, бумага, карандаши, баночки, крупа и т.д.) Это и маракасы, пианино, гармошка, бубен, барабан, тарелки. Ребята так же украсили росписью деревянные ложки. Эти инструменты можно использовать в групповом оркестре.

 

Просмотров: 698 | Добавил: Anna | Дата: 22.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 31 32 »
О нас
Учредитель:
администрация Тасеевского района Красноярского края
телефон: 8(39164)21144



Контакты
663770 Красноярский край, Тасеевский район, с. Тасеево,
ул. Мелиораторов 1а
телефон: 83916421302,
e-mail: detskiysad7@yandex.ru

Форма входа
Логин:
Пароль:

НОК

НОК

112

ПОС ГОЛОСОВАНИЕ

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • ДОУ "Сказка"
  • ДОУ "Светлячок"
  • ДОУ "Солнышко"
  • ДОУ "Теремок"
  • ДОУ "Сибирячок"
  • Художественная школа
  • Музыкальная школа
  • ДОУ "Лесовичок"


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz