В ноябре месяце в нашем детском саду с детьми старшей группы продолжалась работа по финансовой грамотности. В начале месяца воспитатели провели с детьми беседу «Что такое труд?». Играли в дидактическую игру «Что сделано руками человека». Чтобы раскрыть понятия о труде и лени детям прочитали сказку «Петушок и два мышонка», посмотрели мультипликационный фильм «Маша больше не лентяйка», познакомили с пословицами и поговорками о труде. Еще в этом месяце ребята «путешествовали» в страну профессий и в конце месяца прошла викторина «Угадай профессию». Также ребята узнали, что такое деньги, откуда они берутся и зачем они нужны?». ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: Anna | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Дети дошкольного возраста наиболее чувствительны к вирусным инфекциям, так как их иммунитет ещё находится на стадии формирования. Наибольший риск заражения  гриппом у детей, посещающих детские сады. В больших коллективах уровень заболеваемости выше, особенно в группах ДОУ. Избежать заражения помогает профилактика гриппа в детском саду, направленна на укрепление неокрепшего организма. Ежегодно составляется план мероприятий  по профилактике гриппа в ДОУ, координирующий действия воспитателей и медсестры по ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Anna | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В середине ноября в старшей группе нашего детского сада в рамках проекта «Ловкие пальчики», который направлен на развитие мелкой моторики, прошла выставка детских работ «Пластилиновые фантазии»

Художественный материал «пластилин» имеет огромное значение в развитии ребенка. Рисование пластилином способствует развитию мелкой моторики рук, подготавливает их к рисованию и письму. Сколько можно сделать интересного из яркого, мягкого, послушного материала! Так и наши ребята почувствовали себя ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: Anna | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках исполнения решения Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 12.12.2012 года № 1293 и в связи с проведением Всероссийского Дня правовой помощи детям на территории Тасеевского района проходят следующие мероприятия.

Просмотров: 119 | Добавил: Anna | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня у нас в стране отмечается замечательный ежегодный праздник День Матери, который мы отмечаем в последнее воскресенье ноября. День Матери - это очень трогательный праздник, потому что мама - самый главный и любимый человек в нашей жизни. В этот день мамочке можно сказать очень много теплых слов, а также поздравить с праздником. Во всех детских коллективах дети готовят подарки и сюрпризы для своих мам.

Просмотров: 119 | Добавил: Anna | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

В ноябре в старшей группе, с целью профилактики несчастных случаев на льду в осеннее-зимний период прошла тематическая неделя «Осторожно, тонкий лед!» Неделя безопасности прошла интересно и увлекательно! Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Посмотрели презентацию «Правила поведения на водоемах зимой», мультипликационный фильм из серии Смешарики «На тонком льду», рассматривали «Лэпбук», в котором было для ребят много интересного: загадки, пословицы, игры, ребусы. На прогулке мы с детьми повторяли свойства льда, на занятии проводили опытно-экспериментальную деятельность с водой и предметами «Тонет-плавает». ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Anna | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

С 1 ноября в младшей группе «Капелька» был оформлен мини-музей «Домашние животные» Цель его: дополнить знания детей о домашних животных, их повадках, местах обитания, воспитывать заботу о животных. Ребята принесли много игрушек домашних животных, с интересом рассматривали их, играли. Ирина Владимировна - воспитатель, изготовила очень интересный макет, небольшими подгруппами дети играют на нем. Узнают много нового о жизни и повадках домашних животных.

Кроме этого рассматривают сюжетные ка ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Anna | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

Работа по данному проекту велась на углубление и закрепление знаний и представлений детей о хлебе, его пользе для человека, об уважительном к нему отношении. Проект был нацелен на то, чтобы обратить внимание детей на то, какими усилиями взрослых хлеб появляется у нас на столе; на воспитание бережного отношения к хлебу и труду хлебороба. В ходе реализации проекта сначала мы с детьми изучили историю возникновения хлеба. На протяжении всего проекта с детьми были проведены беседы на тему: «Как хлеб на наш стол пришел», «Кто такой хлебороб?». Ребятам были представлены презентации «От колоска до стола». Составляли таблицу – схему с изображением последовательности ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Anna | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

В октябре ребят старшей группы воспитатели пригласили совершить путешествие в далекое прошлое и узнать доисторических животных. На протяжении всей недели детей знакомили с эпохой, в которой жили динозавры. Чего только не делали ребята. Они учились изображать животных, передавая особенности внешнего вида, раскрашивали раскраски, делали трафареты, вырезали. Все это помогло им изготовить коллективную работу «Страна Динозаврия».

Было интересно всем вместе смотреть мультфильмы о динозаврах «Земля ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Anna | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

25 октября в младшей группе «Капелька» прошёл праздник «Осень в гости к нам пришла». Ребята подготовили осенние стихи, песенки про листочки и дождик. В гости к детям пришла красавица – Осень. Она играла с ребятами в весёлые игры, танцевала вмести с детьми танец с листочками. А в конце праздника угостила всех фруктами.

Просмотров: 198 | Добавил: Anna | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »

«  Август 2020  »