«Смелая птица мороза не боится»

21 января в группе «Радуга» воспитатели оформили выставку детского творчества «Смелая птица мороза не боится». Изготавливая поделки, ребята закрепляли знания о жизни и повадках зимующих птиц, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, рисовали птиц и делали аппликации. Кроме этого ребята каждый день на прогулке подкармливают птиц: насыпают семечки. Дети вместе с воспитателями на занятиях и в свободное время мастерили птиц из различных материалов ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Anna | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

"Круиз по Стране умных игр"

Воспитатели нашего детского сада проводят с детьми досуги различной тематики. При проведении Недели игры и игрушки в группе «Радуга» был организован игровой круиз. При подготовке мероприятия воспитатели составили план – программу каждого этапа путешествия. Дети вместе со взрослыми обдумали, на каком виде транспорта они хотели бы путешествовать. И вот ребята отправились в путь. На каждой остановке дети встречали сказочных персонажей, которые предлагали поиграть и выполнить разнообразные задания. В городе «Размышляйск» ребят ждала Фея, которая провела дидактически ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Anna | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

Зимняя планета детства

В декабре-январе проходила муниципальная акция «Зимняя планета детства». Семья Ксюши Триппель приняла участие в этом конкурсе в номинации «Чудо-игрушка». Всей семьей в течении не одного дня сооружали игрушку. В дело пошли одноразовые пластиковые стаканчики, которые нужно было плотно скреплять друг с другом. Таким образом изготовили три шара, соединив их друг с другом. Надели шапку, варежки, шарф и вот перед нами чудо-снеговик. На новогоднем утренники в группе он стал украшением, кроме этого «возглавил» творческую  выстав ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Anna | Дата: 13.01.2018 | Комментарии (0)

«Новый год 2018»

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых. Атмосферу праздника и волшебства создавали все сотрудники детского сада: шили шторы и костюмы, оформляли выставки, наряжали елку, украшали ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Anna | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

«В ожидании Нового года»

До самого волшебного праздника года осталось совсем немного времени. В воздухе уже витает еле уловимый запах хвои и мандаринов. В дошкольных учреждениях полным ходом идут приготовления к новогодним утренникам. И предновогодняя суета не испортит приподнятое настроение, связанное с предвкушением чуда, подарков и восхищенных глаз счастливых детей. Ведь именно ради них и создается этот волшебный, ни с чем не сравнимый праздник. Тем более что соткать праздничную атмосферу совс ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Anna | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

Подготовка к новому году – это большая возможность для развития творческих способностей детей. Весь декабрь ребята старшей группы готовились к новогоднему празднику: на занятиях по ручному труду изготовили Дедов Морозов, украшение для группы. На занятиях  рисовали дом Деда мороза, Снегурочку и ее друзей.  Очень понравилось ребятам занятие на развитие воображения «Транспорт Деда Мороза», на котором дети преобразовывали незаконченные фигуры в предметы. Традиционно родители вместе с детьми приняли участие в творческой выставке «Новогодние чудеса».

Просмотров: 116 | Добавил: Anna | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

Создание мини - музеев в ДОУ актуально в настоящее время, поскольку расширяет кругозор детей, дает возможность обогатить знания дошкольников об окружающем мире. Также обогащает развивающую предметно – пространственную среду новыми формами работы с детьми и их родителями. Происходит формирование у дошкольников представления о музее; формирование проектно-исследовательских умений и навыков; формирование умения самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания; развитие творческого и логического мышления, воображения; формирование активной жизненной позиции; вовлечение родителей (семей воспитанников) в образовательную деятельность детского сада.
Игрушка – неизменный спутник ребёнка с первых дней рождения и не зам ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Anna | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

Ребята старшей группы отлично знают, что музыка состоит из нот. Более того они знают названия всех нот, и даже знают их цвета. И это неудивительно. Недаром поётся в песне «Ровно семь цветов у радуги, а у музыки семь нот. На земле для нашей радости вечно музыка живёт».

В первый зимний морозный день – 1 декабря в группе «Радуга», в рамках  проекта "Музыка в жизни детей", состоялось музыкальное развлечение «В поисках потерянных нот». В гости к ребятам пришла Королева Мелодия с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Anna | Дата: 02.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках  проекта "Музыка в жизни детей"1 декабря в группе «Капелька» состоялось музыкальное развлечение «Весёлые нотки». На занятие к ребятам пришла очаровательная Фея Музыки. Но музыка внезапно перестала звучать. Фея музыки рассказала ребятам о домике, в котором живут нотки. Но они внезапно куда-то исчезли, остались лишь пустые этажи нотного стана. Вместе с Феей музыки ребята отправились на поиски потерянных нот. Оказалось, что нотки спрятались у разных зверей, которые хотели поиграть с ребятами. Чтобы их вернуть в свои домики, ребята отгадывали загадки, пели песни, танцевали, играли в игры, угадывали музыкальные инструменты. Таким образом, выполнив все задани ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Anna | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)