Поэтический онлайн – челлендж «Добрые стихи Елены Благининой» был объявлен в марте. От старшей группы в нем приняла участие Гаврилова Таня со стихотворением «Аленушка». Также  в этом учебном году осенью группа «Радуга» принимала участие в поэтическом марафоне «Роднее слова нет, чем мама!» (Гаврилова М., Соколова З., Агальцев В., Бородулина Т., Афанасенко С., Горбачева С., Орлов П., Панурский В.). принимали участие в региональном проекте «Птички на страничках» (Панурский В., Горбачева С., Шипицына В., Скорина О.). К 23 февраля ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: Anna | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Ребенок проводит в детском саду большую часть дня. Создать живую, домашнюю атмосферу в помещении помогут комнатные цветы и растения. Дети любят ухаживать, поливать растения в группе детского сада, протирать крупные растения влажной тряпочкой, рыхлить почву и опрыскивать листья.

Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: Anna | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта в наш детский сад приходили гости из ДЮСШ.

Боровиков И.О. и  Кошелева О.А. рассказали ребятам, что такое ГТО. Затем ребята сдавали нормативы: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье (гибкость), прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа (пресс), Сгибание и разгибание рук из положения лежа (отжим), прыжок в длину с места. Ребята получили заряд положительных эмоций. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: Anna | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Муниципальные соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений прошли на Центральном стадионе 18 марта 2023 года.

В соревнованиях от нашего детского сада приняли участие Афанасенко Слава, Русин Игорь и Гаврилова Таня. В личном зачете среди мальчиков Русин Игорь занял 1 место и был награжден медалью и грамотой. Все ребята показали хорошие результаты. Молодцы. ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: Anna | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии праздника весны и Международного женского дня, была подготовлена творческая выставка «Мир, полный сказочных цветов, примите в этот день весенний». На выставке были представлены картины. На которых были изображены цветы, которые дети старательно раскрасили для своей любимой мамочки. Для каждой работы дети сделали свою рамку, которую расписали красками. А с какой любовью дети рисовали портреты своих мам. Ведь они очень любят своих мамочек и очень старались нарисовать свою маму самой красивой. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Anna | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 6 марта в нашей старшей группе «Радуга» состоялся  утренник. Именно в эту пору мы поздравляем пап с 23 февраля, а мам с 8марта. А поскольку разница между этими событиями маленькая, то в этом году мы решили провести один общий праздник «Папа моя гордость, мама - наша радость». На праздник пришла героиня – Фрекен Бок. Она играла с детьми в игры. Дети стихами, танцами и песнями подарили нашим гостям много добрых слов, нежности и внимания. Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Anna | Дата: 09.03.2023 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. С детьми старшей группы 20 февраля провели спортивный праздник «Капитан Врунгель и его команда». Ребята соревновались в эстафетах, поднимали якоря,  показывали свою силу, перетягивая канат. Дети читали стихотворения и пели песни, танцевали танец «Яблочко». Наши богатыри  показали не только свою удаль, интеллектуальные способности, но и умение говорить комплименты. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Anna | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

Одним из условий реализации системы патриотического образования в детском саду является организация развивающей предметной среды, которая должна способствовать развитию ребенка в целом.

Вот и в старшей группе он помогает нам знакомить детей: с историей и достопримечательностями родного края, животными и растениями, с государственными символами родной страны и нашего села, с русскими народными промыслами и традициями. ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Anna | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах, а также в рамках акции «Безопасный лед» в группе «Радуга», с детьми проводилась работа по обеспечению здорового, безопасного образа жизни. Ребята рассматривали иллюстрации, презентацию и мультфильм по данной теме, проводили беседы о правилах безопасности, о том, как помочь человеку, который провалился на льду, рисовали рисунки по данной теме, составляли рассказы, опираясь на свои рисунки, раскрашивали раскраски. С родителями проводилась консультация на тему: «Не оставляйте детей одних у водоема», раздавались памятки ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Anna | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)