29 ноября в младшей группе «Капелька» побывала озорная и веселая, всеми любимая Маша из мультфильма «Маша и медведь». С ней ребята с удовольствием отправились в веселое путешествие по стране забав и развлечений. Малыши путешествовали на ковре самолете, поезде. Останавливаясь в пути, ребята играли, танцевали, участвовали в эстафетах. На протяжении всего мероприятия царил смех, задор и отличное настроение! Время прошло не заметно и ребята совсем не хотели прощаться с забавной Машей.

Просмотров: 84 | Добавил: Anna | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

Просмотров: 106 | Добавил: Anna | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 93 | Добавил: Anna | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

Традиционно в октябре, в нашем детском саду проходит праздник осени. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла баба яга и сама осень-красавица заглянула к нам на праздник, принесла гостинцы: фрукты, овощи с которыми ребята играли в игры: «Поможем бабе яге выкопать картошку», «Сварим суп и компот». Дети с нетерпением ждали встречи с осенью вместе они пели песни, отгадывали загадки, танцевали. В конце праздника «Осень» подарила подарки.

Просмотров: 90 | Добавил: Anna | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

Во всех детских садах нашего села Тасеево давно стали традиционными профилактические занятия по правилам безопасности на льду, которые включают в себя не только разъяснения правил безопасного поведения во время ледостава но и информацию о гололеде.

Так, в группах детского сада №7 «Родничок» прошли мероприятия по безопасному поведению на льду в зимний период, и проведены беседы с детьми: «Осторожно, тонкий лед!». Детям объяснили, что для уменьшения вероятности проламывания льда ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Anna | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Наш край очень красив и богат, на его территории представлено несколько природно-климатических зон, в которых живут самые разные животные. Мы столкнулись с проблемой, что дошкольники имеют небольшое представление о животном мире родного края и, в частности, об обитателях наших лесов. В недостаточной степени обладают знаниями о характерных отличительных особенностях, образе жизни, повадках, питании, жилищах зверей, как они спасаются от зимнего холода. Именно по этому мы своим ребятам дали небольшое домашнее задания, каждому ребенку предстояло совместно с родителями подготовить небольшой доклад о животном, а потом стоя перед сверстниками рассказать что же он смог запомнить интересного. Было очень и ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Anna | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Дорожно - транспортные происшествия с участием детей - всегда трагедия для общества, родителей и прежде всего, самого ребенка. С целью профилактики безопасности жизнедеятельности детей на дорогах в детском садике прошла неделя «С песней, шуткой и в игре изучаем ПДД».

Цель:

- проверить и закрепить знания правил дорожного движения, дорожных знаков; ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: Anna | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

23 октября был проведен семинар по изучению Шкалы ECERS – R комплексной оценки качества ДО.

Оценка качества дошкольного образования не должна формироваться стихийно, это управляемый процесс. Во время оценки качества образовательной деятельности необходимо видеть каждого ребенка и оценить вклад педагогической работы в его развитие. Для эффективности оценки качества образовательной деятельности необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Anna | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Проект "Дворовые игры"

Дворовые игры – не просто развлечение. Дворовые игры – еще и обучение. В этих играх учатся общению, умению создавать команды и работать в них, учатся быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться тоже. Именно поэтому в рамках реализации муниципального проекта «Дворовые игры» с детьми были проведены следующие игры: «Сороконожка», «Платочек». Ребята с удовольствием запоминали правила игры, ведь именно правило помогает осмыслить детям замысел игры и игровые действия. Выполнение этих правил требует от ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Anna | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Музыкальное развлечение "На Ивана На Купала"

Лето - самое любимое время года детворы! И дети из детского сада «Родничок» не исключение.
В летний период в нашем саду организуется очень много интересных мероприятий для воспитанников. Одно из таких мероприятий было проведено в начале июля, посвящённое дню Ивана Купала.
Праздник Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников. Корни его уходят в эпоху язычества. У наших предков существовало божество Купала, олицетворяющее лет ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Anna | Дата: 09.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »

«  Апрель 2019  »