Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из приоритетных направлений политики государства. Сегодня актуальной становится проблема памяти поколений и сохранения традиций. Проект Виртуальное колесо истории «Моя малая родина»- прошлое, настоящее, будущее»» ориентирован на учащихся детских садов и нацелен на возрождение и сохранение исторического и культурного наследия, изучение и популяризацию истории родного села. В настоящее время в МБДОУ №7 ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Anna | Дата: 17.06.2023 | Комментарии (0)

18.05.2023г. в нашем детском саду прошел Итоговый педагогический совет

Цель: Подведение итогов работы за прошедший учебный год. Подготовка проекта годового плана на новый учебный год.

На педагогическом совете проанализировали и подвели итоги выполнения годового плана работы коллектива ДОУ. Воспитатели проанализировали воспитательно-образовательную работу, отметили проблемы в развитии и достижения детей. Рассмотрели проект годового плана, по  результатам анализа определили основные направления на новый учебный год. ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: Anna | Дата: 20.05.2023 | Комментарии (0)

«День Победы» - это один из самых важных праздников для всех жителей нашей страны. Именно по этому у детей дошкольного возраста необходимо формировать патриотические чувства, уважение к людям, которые воевали и победили. В нашем детском саду прошли мероприятия в честь Дня Победы, где познакомили детей с событиями Великой Отечественной войны, рисовали на военную тематику и оформляли выставки, слушали военные песни. Очень важную роль в развитии нравственных чувств играет посещение детьми музея. Так 3 мая , мы с детьми старшей группы посетили Тасеевский краеведческий музей. Дети узнали много интересного о событиях ВОВ, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, рассматривали экспонаты. Так же были представлены стенды с фотографиями, документами. ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: Anna | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)