Главная » 2020 » Октябрь » 19 » "Осень - в гости просим!"
"Осень - в гости просим!"

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 15 октября прошел утренник-развлечение под названием «Осень, осень в гости просим» для детей младшей группы «Капелька». Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями Ключниковой О.М, Мейснер И.В. и музыкальным руководителем Голещихиной М.А. разучивали стихи, танцы, песни об осени.  На праздничное развлечение дети отправились по приглашению осени на прогулку в сказочный осенний лес.  В гости к детям пришли Старичок – лесовичок и Осень золотая с сундучком сюрпризов. Ребята вместе с Осенью и Старичком - лесовичком исполнили «Танец с листочками», «Грибочки» выполняли основные движения, в соответствии с характером музыки и силой её звучания. Старичок - лесовичок принес с собой подарок - разноцветный зонтик, и сыграл с детьми в игру «Солнышко и дождик» - посредством музыки дети учились замечать изменения в природе, когда становится холоднее - идут дожди, светит солнышко -  на улице тепло, можно веселиться. Заглянув в свои сундучок, Осень показала свой урожай овощей и фруктов - дети делились своими знаниями об овощах и фруктах, которые показывала осень. Детки с Осенью сыграли в игру «Листопад», после чего ребята дружно и сообща оказали помощь, в уборку листьев. Подарком для Осени были стихи детей.  А самым ярким и запоминающим эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени. Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Наш утренник получился ярким, веселым, увлекательным.   Праздник удался на славу!

Просмотров: 385 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2020  »