Главная » 2022 » Февраль » 22 » «Предметно-развивающая среда в группе «Радуга»
«Предметно-развивающая среда в группе «Радуга»

Большинство воспитателей ДОУ понимают, что эффективность и повышение качества образовательного процесса с детьми напрямую зависит от того насколько интересно и увлекательно педагог его организует. Поэтому мы и стремимся внести новизну в окружающей детей обстановке. Вот уже несколько лет мы создаем уют в своей группе «Радуга» (Воспитатели Афанасенко А.Н. и Усова Е.В.) Каждый уголок продумываем, оформляет так, чтобы детям было удобно и комфортно. Что-то было приобретено с помощью родителей, за что мы им очень благодарны. Это мячи и обручи в спортивный уголок. Так же в нем находится оборудования для индивидуальных занятий, для подвижных игр. В учебной зоне дети не только занимаются, но с удовольствием играют в школу. Уголок природы являются не только украшением группы, но и местом для развития детей. Здесь дети играют с животными, рассматривают альбомы о временах года, отмечают погоду в календаре природы. В игровой зоне размещены разнообразные игры. Это кухня, где дети с удовольствием «варят» и угощают своих кукол. В группе большинство мальчиков, поэтому сделали для них автосервис и гараж, где собраны разные машины. Уголок художественного творчества помогает нам удовлетворять потребности детей в самовыражении, через рисование, лепку. В уголке представлены разнообразные изобразительные материалы. В этом году мы работаем над темой «Конструкторские навыки и развитие технического творчества детей дошкольного возраста». Поэтому у нас появился новый уголок «Конструкторское бюро». В нем собраны разнообразные конструкторы.

Просмотров: 236 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »