Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Прогулка в зимний лес
Прогулка в зимний лес

Солнечным морозным днём ребята младшей группы «Капелька» отправились на прогулку со своим воспитателем в зимний лес на территории детского сада. Чтобы не замерзнуть взяли с собой хорошее настроение. Перед экскурсией детям объяснили правила поведения в лесу: не шуметь, чтобы не напугать лесных жильцов. Ходить по дорожкам, протоптанным в снегу, не задевать кустов – зимой замерзшие ветки легко ломаются; быть внимательными, увидеть красивые пейзажи. Вспомнили, какие животные и птицы обитают в нашем лесу, какие растения, деревья, кустарники, ягоды и грибы растут.  По тропинке мы пришли в лес, поздоровались: «Здравствуй, лес, дремучий лес, полный сказок и чудес!» Лес в этот день был очень красивый, снег искрился на солнце, деревья были в серебристом  куржаке, воздух чистый. Побеседовали с детьми о животных леса. Чем они питаются зимой, какой окрас меха приобретают в зимний период.  Послушали звуки леса, тишину, шорохи. Рассмотрели  следы на снегу, пытались узнать, чьи они.  Отгадывали загадки про лесных животных. Поиграл с детьми в игру «А в лесу полно зверят, все под елками сидят».  Туристы немного устали и решили возвращаться в группу. На обратном пути задержались, конечно же фотографировались. В детском саду обменивались впечатлениями, вспоминали загадки, поговорки, пословицы о лесе. Решили нарисовать свои впечатления о зимнем лесе.

Просмотров: 142 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2022  »