Главная » 2022 » Февраль » 11 » Тематическая неделя: «Животные нашего леса».
Тематическая неделя: «Животные нашего леса».

С 24 по 31 января в нашей группе «Капелька»  проходила тематическая неделя «Животные нашего леса». Основной целью данной недели было знакомство детей с понятием «дикие» животные, а также расширение представлений о жизнедеятельности диких животных (медведь, лиса, белка и др.) и активизация словарного запаса. На этой тематической неделе мы постарались познакомить  детей с разнообразием животного мира нашего леса, их связью со средой обитания; формировали у них осознанное и правильное отношение к представителям животного мира. Тематическая неделя прошла интересно и продуктивно как для воспитанников, так и для воспитателей. Она была наполнена разнообразной познавательной, творческой деятельностью и прошла через все режимные моменты детского сада. В течение недели мы перечитывали русские народные сказки о диких животных, обсуждали характеры, повадки животных, даже придумывали историю. Для наиболее полного изучения темы в группе был организован тематический уголок «Дикие животные нашего леса», который содержал макет «Дикие животные в лесу», иллюстрации животных, свои знания ребята так же закрепляли через беседы, подвижные и дидактические игры и т.д.

Просмотров: 203 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »