Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Викторина «Песни, знакомые с детства»
Викторина «Песни, знакомые с детства»

Мама считается хранительницей семьи. И, конечно, же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребёнком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребёнка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. Не случайно, среди многих праздников, отмечаемых в нашей стране – День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может быть равнодушным. Праздник День матери служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к маме. От мамы дети получают ласку, нежность, доброту, а от отца – мужество, силу воли. Только сочетание этих качеств формируют полноценную личность.

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. В группе «Радуга» оформлены фотовыставки «Я и мамочка моя» и рисунки детей «Портреты любимых мам».

29 ноября в старшей группе «Радуга» прошла музыкальная викторина «Песни, знакомые с детства», подготовленная в рамках проекта «Музыка в жизни детей» и приуроченная к празднику День матери. В викторине приняли участие команды детей «Супер дети», и команда мам «Супер мамы». Обе команды соревновались в знании песен из мультфильмов, отгадывали загадки, отвечали на разные музыкальные вопросы, тем самым демонстрируя свои знания в области музыки. Особенно всем понравился конкурс «Покажи музыку», где и дети и родители должны были отгадать жанр произведения и выполнить соответствующие движения. В заключение викторины, ребята с собой любовью и нежностью исполнили песню для своих родных и неповторимых мамочек.

Так же были подведены итоги викторины «Наши мамы». По результатам викторины победителям и участникам были вручены дипломы от Тасеевского молодежного центра. Победителями стали: Ключникова Ольга – 1 место, Концаренко Елена – 2 место, Триппель Екатерина, Любимова Нина – дипломы участников.

Музыкальная викторина «Песни, знакомые с детства» прошла интересно, весело. Все получили заряд хорошего настроения и море положительных эмоций.

Такая совместная деятельность детей и родителей актуальна в настоящее время, так как несет в себе познавательную, воспитательную и развивающую функцию, функцию обогащения и накопления эмоционально-чувственного опыта у детей. Обостряет чувство гордости и радости. Направлена на формирование социально - коммуникативных, художественно - эстетических и нравственно – эстетических компетенций детей, на объединение усилий ДОУ и семьи по вопросу воспитания и обучения детей, обогащения всех компонентов развития. Позволяет каждому ребенку раскрыть свой творческий потенциал, почувствовать уверенность в своих силах, проявить свою индивидуальность.

Просмотров: 824 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2017  »