Главная » 2021 » Март » 11 » «Все ребята малыши быть отважными должны!»
«Все ребята малыши быть отважными должны!»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ежегодно в нашей группе «Капелька» проходит тематическая неделя к празднику « День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали аппликацию «Кружка для папы».

Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», 20 февраля в саду прошло военно- спортивное развлечение. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. Дети прочли стих, проявляли ловкость и мужество. К малышам на празднования приходил «Солдат», с исполнением песни, провел с детьми военную зарядку, в завершении вручил значки «звездочки». Воспитатели группы «Капелька» благодарны Голещихиной Екатерине за участия в проведении праздника в роле «Солдат».

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 254 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

Логин: