Главная » 2016 » Декабрь » 30

Приближается самый любимый детками праздник – Новый год. Малыши ждут его с нетерпением, ведь добрый Дедушка Мороз всегда дарит замечательные подарки, а веселье, сопровождающее новогодние гуляния, запомнится детям на целый год. Мамы шьют костюмы для своих малышей, ведь какой же праздник без перевоплощения в сказочный образ? В детском саду Новый год занимает особое место среди остальных утренников. К нему готовятся дольше всего, с особой тщательностью.

29  декабря 2016 года в младшей  группе «Капелька» состоялся новогодний утренник. Ребята долго готовились к самому главному и желанному празднику: учили стихи, разучивали новогодние песни, танцы, а также вместе с родителями готовили поделки – петушка, символ наступающего года. Перед началом праздника ребята резвились около нарядной ёлочки, фотографировались и просто радовались празднику.Появление Скомороха ознаменовало начало праздника. На встречу с ребятами спешила Снегурочка. Вместе с ней ребята зажгли огоньки на ёлочке. А потом появился Петушок, и попросил ребят, чтобы они спрятали его от Лисы. Вместе с Лисой и Петушком ребятки водили хороводы, пели песни, танцевали танцы у ёлочки. А когда появился Дед Мороз – читали стихи и получали сладкие конфеты. С удовольствием играли с Дедом Морозом в снежки, в игру «Заморожу». Ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза.   Праздник удался на славу.

В новогодней сказке для малышей приняли участие ребята из Тасеевской детской музыкальной школы: Д. Брянцев, К. Северенчук, Н. Лапа, К. Байс.

Просмотров: 762 | Добавил: Anna | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2016  »