Главная » 2021 » Апрель » 15

В преддверии большого мирового события и значимой даты – шестидесятилетия со дня первого полета человека в космос, в старшей группе была организованна выставка «Космос далекий и близкий». В выставке были представлены работы воспитанников группы совместно с их родителями. Она была размещена в приемной нашей групповой комнаты. Поделки и рисунки получились очень яркие, запоминающиеся. Фантазия и творчество наших детей и родителей не знает границ! Каждая работа отличается индивидуальностью и неповторимостью. Огромное спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни группы! Представляем вашему вниманию работы:

Просмотров: 326 | Добавил: Anna | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. На протяжении всей недели для расширения кругозора у детей в группе были использованы энциклопедии, макеты. Дети смотрели фильмы о космонавтах, созвездиях и т.д. проводились беседы, на которых дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Ю. Гагарин. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, в рисунках «Полет в космос», в изготовлении фотогазеты «Если очень захотеть, можно в космос полететь»

12 апреля в старшей группе прошел праздник «Космическое путешествие». Ведущие рассказали детям об истории возникновения даты 12 апреля. Затем дети отгадывали загадки о космосе, исполняли песни «Юные космонавты» и «Улетаю в космос я». Играли в игры с элементами гимнастики «Ракета», на развитие внимания «Цветофон», «Игра с кеглями», на развитие ловкости, умение соревноваться командой «Невесомость». С удовольствием дети танцевали танец «Роботы» и танец под песню «Трава у дома». В конце праздника все вместе сфотографировались на память.

Просмотров: 315 | Добавил: Anna | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Логин:
Пароль: