Главная » 2024 » Январь » 11

26 декабря в нашем детском саду прошёл новогодний утренник, самый сказочный «Около елочки» в младшей группе «Капелька».  Малыши пришли нарядные, превратившись в весёлых зверят, снеговика, полицейского, снежинку, Белоснежку. Все закружились в новогоднем хороводе. Малыши веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой, Тигренком. Они водили с ними хороводы, играли в снежки, танцевали с погремушками, ездили на поезде деда Мороза. Малыши со Снегурочкой поиграли в волшебную игру «Ёлочка свети!». Помогли Снегурочке зажечь огоньки на новогодней, праздничной елочке. Она засияла разноцветными огнями. Снегурочка, девчонок и мальчишек в красивых костюмах, закружила в лёгком танце у новогодней ёлки. Вместе с Тигренком наши маленькие ребятки рассказывали стихотворения дедушке Морозу. ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Anna | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

Вот и заканчивается новогодний праздник. Но хотелось бы вспомнить некоторые моменты. Не так, давно у нас закрылась экспозиция мини-музея "Новогодняя ретро игрушка". Мини-музей, это одна из форм пространственной среды ДОУ, которая способствует ознакомлению дошкольников с традициями и познаниями прошлого. В качестве экспонатов нашего мини-музея были представлены старинные ёлочные игрушки и новогодние открытки. Все представленные экспонаты с любовь и трепетом хранятся в семьях воспитанников нашего детского сада. И некоторые из экспонатов с нескрываемой гордостью, были любезно предоставлены для экспозиции. В их числе: витражный Дед Мороз, игрушка "репка", Снегурочка и Дедушка Мороз из хрусталя, стеклянные бусы и подвески, игрушки из металлизированного картона, разные шары которым уже более пол века. С огромным интересом ребята рассматривали ёлочные игрушки, которые крепятся на ёлку при помощи прищепки. ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Anna | Дата: 11.01.2024 | Комментарии (0)

«  Январь 2024  »