Главная » 2021 » Январь » 12 » День добрых дел
День добрых дел

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день в нашей группе «Капелька»  были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитателем Мейснер И.В. в течении недели были проведены беседы, игровые обучающие ситуации, ситуативные разговоры,  на протяжении всей недели обращала внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. С детьми Ирина Владимировна провела коммуникативное занятие «Спешите делать добро». Целью явилось формирование элементарных представлений о доброте, как важное качестве человека. Дети вспоминали добрые поступки, и обещали обязательно помогать маме. Было и «Путешествие в страну Доброты», где детям нужно было помочь младшему воспитателю, а для этого выполнить все задания: накрыть на стол, подмести пол, убрать игрушки и другие важные дела. Играли в игру «Ласковое солнышко» дети говорили друг другу комплементы, учились вежливо отвечать на вопрос, ласково называли друг друга. Итогом мероприятия был оформлен фотоколлаж «Миром правит доброта». Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы учим наших детей творить добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Просмотров: 260 | Добавил: Anna | Рейтинг: 5.0/1

Логин: