Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День Матери – тёплый и сердечный праздник
День Матери – тёплый и сердечный праздник

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день звучать слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам, готовят для них концерты и подарки.

30 ноября, задолго до начала праздника, в старшей группе царило необыкновенное оживление, волнение. Мальчики в смокингах, девочки в красивых платьях с нетерпением ожидали начала праздника. И вот когда все мамы, бабушки, и даже папы заняли почетные места зрителей, праздник начался.

Ребята с любовью исполняли песни для мам, читали стихи, пели частушки. А какие танцы они подарили! Танец девчонок «Модницы», танец мальчиков «Граница», совместный танец «Бразильский карнавал» вызвали громкие аплодисменты, многочисленные овации и улыбки на лице родителей. Легко, естественно, по-детски непосредственно старался каждый  из ребят. А в шутливой сценке «Поиграйте с ребенком», наверное, каждый из родителей в какой-то мере узнавал себя.

Отрадно, что родители сами принимали участие в празднике: отгадывали загадки, рисовали портрет Старушки Шапокляк с закрытыми глазами, танцевали и инсценировали семейные сценки.

А еще ребята подарили мамам портреты, которые они рисовали на занятиях!

Хочется поблагодарить всех мам, за участие в празднике, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам и различным выставкам, останется навсегда доброй традицией ваших семей!

Просмотров: 641 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0

Логин: